1 мм /от 370 руб.
Записаться

Удаление родинок

Родинка - пигментное новообразование на коже. Родинки присутствуют на теле любого человека. Здоровая родинка имеет небольшой размер, ровную окраску, гладкую поверхность, а ее цвет может варьироваться от телесного до темно-коричневого.

Если родинка начинает изменяться в цвете, форме или размерах - это повод немедленно обратиться к врачу!

Выбрать время

Показания к удалению родинок

Несмотря на то, что родинки обычно не дают о себе знать, при некоторых обстоятельствах возможны развития патологий. Обратиться за медицинской помощью следует если:

  • Родинка потемнела или увеличилась в размерах;
  • Вокруг родинки появились высыпания, прыщики, воспаление;
  • Родинка вызывает дискомфорт, чешется, болит;
  • Родинка изменила структуру или деформировалась;
  • На родинке появились трещины или поверхность травмирована.

Все перечисленные выше признаки являются показаниями к удалению родинок, целесообразность процедуры определяет врач-дерматолог.

Подготовка к удалению родинок

Удаление родинок производят по медицинским или эстетическим показаниям. К медицинским показаниям относится перерождение родинки из доброкачественного образования в злокачественное.

Если пациенту не нравится размер, месторасположение или форма родинки на теле, но при этом нет явных противопоказаний по ее удалению – это эстетические показания для удаления родинки.

В подготовку к удалению входит комплексное изучение родинки, в первую очередь дерматоскопия. Перед проведением операции необходимо изучить месторасположение, структуру родинки и кожных покровов рядом с ней. При необходимости проводится биопсия. На основе результатов исследований подбирается наиболее подходящий способ удаления.

Помните: самостоятельное удаление родинок опасно для здоровья!

Независимо от выбранного способа удаления, операция проводится в медицинском учреждении под контролем специалиста. Так как процедура не требует значительного вмешательства (в большинстве случаев) и занимает всего несколько минут, анестезия обычно не применяется. В случае удаления родинки в особо чувствительных местах или по индивидуальным показаниям применяется местное обезболивание.

Во избежание инфекции или развития осложнений следует точно и четко выполнять все предписания врача после проведения процедуры. В случае развития нагноений, воспаления или других отклонений необходимо срочно обратиться к врачу.

Способы удаления родинок

Удаление родинок СВАО

Существует несколько способов удаления родинок. Наиболее правильный и безопасный способ определяет врач в каждом конкретном случае. В любом случае, независимо от способа, удаление проводится аккуратно и с минимальными повреждениями кожного покрова. На месте удаленной родинки остается небольшой рубец, который пропадает через несколько дней.

Удаление лазером. Процедура занимает несколько минут. Рубцы минимальны, быстро зарастают. Способ безболезненный и безопасный. Лазером удаляют родинки на лице и заметных частях тела по эстетическим показаниям.

Криодеструкция. Удаление родинки жидким азотом. Не очень популярный способ удаления, так как иногда остаются рубцы. Криодеструкцией удаляют небольшие родинки. Иногда требуется повторная процедура.

Радиохирургия. Этот метод не оставляет рубцов, подходит для удаления как доброкачественных, так и злокачественных родинок.

Электрокоагуляция. Удаление родинки высокочастотным током. После процедуры образуется корочка. При правильном уходе рубца не остается.

Хирургическое удаление. Используется в крайнем случае, когда другие способы по каким-либо причинам не подходят или не эффективны. Хирургически обычно удаляют родинки больших размеров.

Поликлиника Отрадное оснащена всем необходимым оборудованием для исследования и удаления родинок любого типа, вида и размера. Опытные врачи проведут операцию быстро и безболезненно, гарантируют быстрое заживление. Будьте здоровы!

Выбрать время

Отзывы

27.11.2023

Сегодня посетила доктора Юрия Игоревича Кана. Доктор очень внимательный и доброжелательный, высококвалифицированный специалист. Сразу определил диагноз и назначил лечение. Кроме того очень много рассказал о моей болезни, ее причинах и т.д. Спасибо доктору, приду ещё и рекомендую всем.

Кан Ю.И.
19.06.2023

Доктор высочайшей квалификации ( Салямкина Е.В.). Отмечаю доброжелательность, интеллигентность , уважение к пенсионерам.

30.05.2023

Марина Андреевна помогла остановить выпадение волос. Она нашла причину выпадения и устранила ее, назначила эффективное лечение, дала общие рекомендации по выбору косметических средств и уходу за волосами в домашних условиях. Очень компетентный и нужный врач.

05.03.2023

Свое лицо доверяю только Анне Владимировне. Очень хороший косметолог, выполняет широкий перечень косметологических процедур. Учитывает пожелания пациента, и приводит к желаемому результату. Строго соблюдает правила асептики, препараты вскрывает в присутствии пациента.

Худякова А.В.
17.02.2022

Замечательный доктор! Отзывчивая, приятная в общении. Всё грамотно рассказывает. Теперь только к ней.

Киселева А.И.
Смотреть все

О поликлинике Отрадное

Поликлиника Отрадное — крупнейший многопрофильный медицинский центр Москвы. Основан в 2003 году.

На 4 этажах в одном здании оказывается около 3500 видов медицинских услуг для взрослых и детей. Более 80 врачей обслуживают тысячи пациентов в месяц.

Услуги центра доступны для всех слоев населения, а лечебно-диагностические процедуры проводятся по современным протоколам.

В нашей клинике имеется диагностическая база для проведения полного обследования, а хирурги выполняют операции как амбулаторно, так и в хорошо оснащенном стационаре.

У нас также доступен широкий спектр физиотерапевтических и стоматологических услуг. А вернуть красоту помогут современные косметологические методики.

Профессионализм наших врачей и теплое человеческое отношение создают все условия для быстрой и качественной диагностики, лечения и реабилитации.

Читать больше

Почему мы?

Более 4500 медицинских услуг
для всей семьи
Высокое качество лечения
по разумной цене
Более 60 врачей
с большим опытом
Уважительное отношение
к каждому пациенту
Сайт использует cookies и аналогичные технологии. Узнать подробнее Хорошо