Озорнин Александр Анатольевич
ЛОР, Нейрохирург
Врач высшей категории
Опыт работы: 22 года.

2500 руб.
Специализация:
Диагностика и хирургическое лечение патологии полости носа, придаточных пазух и глотки у взрослого населения (с 16 лет):
- Эндоскопическая шейверная и радиволновая аденотомия
- Тонзилэктомия с пластикой ниш
- Увулопалатофарингопластика
- Эндоскопическая септопластика
- Эндоскопическая эндоназальная этмоидотомия
- Резекция булл средних носовых раковин
- Эндоскопическая микрогайморотомия
- Эндоназальная гайморотомия (средняя, нижняя)
- Эндоскопическая сфеноидотомия
- Полипотомия носа шейверная
- RО на верхнечелюстных и лобных пазухах
- Турбинопластика (подслизистая вазотомия носовых раковин, остео-мукоконхотомия)
- Трепанопунция лобных пазух
- Удаление доброкачественных новообразований ЛОР органов
- Пластика ороантрального сообщения
- Эндоназальная фронтотомия
Лечебно-диагностические манипуляции:
Весь спектр диагностических и оперативных техник экстренной и плановой оториноларингологии, экстренной и плановой эндоскопической трансназальной нейрохирургии
Образование:
- 1992-1998 гг — Тюменская ГМА по специальности Лечебное дело
- 2006-2008 гг – ординатура по специальности Нейрохирургия на базе ФГБУ Новосибирский НИИТО.
Курсы повышения квалификации:
- 1998 г – «Оториноларингология», МАПО г.Санкт-Петербург
- 2008 г – «Нейрохирургия», НИИТО, г.Новосибирск
- 2010 г – «Эндоскопическая трансназальная транссфеноидальная хирургия образований хиазмально-селлярной области», Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова, г.Санкт-Петербург
- 2011 г – «Нейрохирургия», РНХИ им. Поленова, г.Санкт-Петербург
Участник ежегодных конференций по оториноларингологии, FESS хирургии.
Опыт работы:
- 1998-2010 гг - Областная больница №3, г.Тобольск, врач-оториноларинголог
- 2010-2013 гг - ФГБУ «Федеральный центр нейрохирургии» г.Тюмень, нейрохирург отделения нейроонкологии
- 2013-2016 гг – частная клиника, г. Москва, врач-оториноларинголог
- 2017 г – настоящее время – Поликлиника Отрадное, Университетская Хирургическая Клиника, врач-оториноларинголог
Должностные обязанности и достижения
- До 2010 года в течение 5 лет исполнял обязанности заведующего ЛОР отделением. Владеет всем спектром диагностических и оперативных техник экстренной и плановой оториноларингологии, экстренной и плановой эндоскопической трансназальной нейрохирургии. Работая в отделении нейроонкологии ФГБУ «Федеральный центр нейрохирургии» (г.Тюмень), являлся ответственным за направление эндоскопической хирургии образований и дефектов основания черепа. Проводил семинары, вебинары и участвовал в конгрессах по теме «ЛОР-стоматология, на стыке дисциплин».
Профессиональное лечение. Александр Анатольевич практикующий хирург, операция прошла безболезнено, точь в точь как было запланировано. Очень рада и благодарна!
Замечательный и грамотный специалист. Изменил всю мою жизнь. Дышу сама. Огромное спасибо!
Очень хочется поделиться своими впечатлениями. Я много лет обращалась к платным и к бесплатным врачам. Нос практически уже не дышал, а врачи пожимали плечами. Наконец-то нашли причину и в бесплатной больнице мне сделали операцию. Но увы вместо резекции средних раковин, мне сделали нижние раковины. Виновных конечно же не нашлось. И еще и добавили, что теперь уже ничего не сделаешь. Состояние у меня было уже не очень, голова болела, постоянно чувство отека в голове. Ужасс просто. Но я не сдавалась и искала хорошего доктора. Благодаря страничке в Интсаграмм, я нашла Озорнина Александра Анатольевича. Это действительно доктор от Бога с огромными профессиональными знаниями. Он мне все объяснил по моей проблеме. И сделал операцию. Спасибо анастозеологу, он так же внимательно все спросил и рассказал как будет действовать наркоз и как будет проходить пробуждение. Я проснулась после наркоза, как будто ничего не было..нос дышал с первых минут. Пишу отзыв, что бы люди не проходили семь кругов ада, как я. А сразу обращались к профессионалу Озорнину Александру Анатольевичу. Еще раз хочу выразить ему свою Благодарность!!!
Великолепный специалист, практикующий хирург; внимательный подход к пациентам. Все назначения на обследования обоснованные, ничего лишнего.